यूपी पुलिस में बड़ा फेरबदल, 125 डिप्टी एसपी के तबादले, देशराज सिंह बने आजमगढ़ के डीएसपी
लखनऊ/आजमगढ़। उत्तर प्रदेश पुलिस मुख्यालय ने गुरुवार को बड़े स्तर पर प्रशासनिक फेरबदल करते हुए प्रदेश के 125 डिप्टी पुलिस अधीक्षकों (डीएसपी) का तबादला कर दिया। जारी तबादला सूची के अनुसार देशराज सिंह को आजमगढ़ में डीएसपी के पद पर नई तैनाती दी गई है।
पुलिस मुख्यालय द्वारा जारी आदेश में सभी स्थानांतरित अधिकारियों को तत्काल अपने नवीन तैनाती स्थल पर कार्यभार ग्रहण करने के निर्देश दिए गए हैं। बताया गया है कि यह तबादला प्रशासनिक आवश्यकताओं, कार्यकुशलता में सुधार तथा प्रदेश की कानून-व्यवस्था को और अधिक सुदृढ़ बनाने के उद्देश्य से किया गया है।
प्रदेशभर में एक साथ 125 डिप्टी एसपी के तबादले से पुलिस महकमे में हलचल तेज हो गई है। नई तैनातियों को लेकर संबंधित जिलों में अधिकारियों और कर्मचारियों के बीच चर्चाओं का दौर जारी है। वहीं, आजमगढ़ में देशराज सिंह की तैनाती को पुलिस प्रशासन के लिए महत्वपूर्ण बदलाव के रूप में देखा जा रहा है।





















































Leave a comment