Latest News / ताज़ातरीन खबरें

आजमगढ़ पुलिस लाइन में 'एक पेड़ माँ के नाम' महाभियान, DIG-SSP समेत अधिकारियों ने किया वृक्षारोपण

आजमगढ़। विश्व पर्यावरण दिवस के अवसर पर शुक्रवार को जनपद आजमगढ़ में "एक पेड़ माँ के नाम" महाभियान के अंतर्गत पुलिस लाइन परिसर में व्यापक वृक्षारोपण कार्यक्रम का आयोजन किया गया। कार्यक्रम का उद्देश्य पर्यावरण संरक्षण, हरित विकास तथा प्राकृतिक संसाधनों के संवर्धन के प्रति जन-जागरूकता बढ़ाना और अधिक से अधिक लोगों को वृक्षारोपण के लिए प्रेरित करना रहा।

इस अवसर पर पुलिस उपमहानिरीक्षक (DIG) आजमगढ़ परिक्षेत्र सुनील कुमार, वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक (SSP) डॉ. अनिल कुमार, अपर पुलिस अधीक्षक नगर मधुवन कुमार सिंह, अपर पुलिस अधीक्षक ग्रामीण चिराग जैन, क्षेत्राधिकारी नगर, क्षेत्राधिकारी सदर सहित अन्य पुलिस अधिकारियों एवं कर्मचारियों ने "एक पेड़ माँ के नाम" अभियान के तहत पौधरोपण किया।

अधिकारियों ने पुलिस लाइन परिसर में विभिन्न प्रजातियों के पौधे लगाकर पर्यावरण संरक्षण का संदेश दिया तथा उनके संरक्षण एवं संवर्धन का संकल्प लिया। इस दौरान वक्ताओं ने कहा कि वृक्ष पृथ्वी के पर्यावरणीय संतुलन, स्वच्छ वायु, जल संरक्षण और मानव जीवन के लिए अत्यंत महत्वपूर्ण हैं।

अधिकारियों ने सभी नागरिकों से अपने जीवन में कम से कम एक पौधा लगाने और उसकी देखभाल का दायित्व निभाने की अपील की। कार्यक्रम के दौरान उपस्थित सभी अधिकारियों एवं कर्मचारियों ने पर्यावरण संरक्षण की शपथ ली और हरित, स्वच्छ एवं समृद्ध उत्तर प्रदेश के निर्माण में सक्रिय सहभागिता का संकल्प व्यक्त किया।

पुलिस विभाग द्वारा आयोजित यह अभियान पर्यावरण संरक्षण के प्रति सामाजिक जिम्मेदारी और जनभागीदारी को बढ़ावा देने की दिशा में एक महत्वपूर्ण पहल माना जा रहा है।


Leave a comment

Educations

Sports

Entertainment

Lucknow

Azamgarh