Latest News / ताज़ातरीन खबरें

बिलरियागंज नगर पालिका क्षेत्र में बारिश के बाद जलजमाव से जनजीवन प्रभावित

बिलरियागंज आजमगढ़। पालिका क्षेत्र में हुई तेज बारिश के बाद कई इलाकों में जलजमाव की गंभीर समस्या उत्पन्न हो गई है। सड़कों, गलियों और सार्वजनिक स्थानों पर पानी भर जाने से लोगों को आने-जाने में काफी परेशानियों का सामना करना पड़ रहा है। जलनिकासी की व्यवस्था सुचारु नहीं होने के कारण बारिश का पानी लंबे समय तक जमा रहने से स्थानीय नागरिकों की मुश्किलें बढ़ गई हैं।

नगर पालिका क्षेत्र के कई वार्डों में नालियां जाम होने और पानी की निकासी नहीं हो पाने से सड़कें तालाब जैसी दिखाई दे रही हैं। पैदल चलने वाले लोगों, स्कूली बच्चों, बुजुर्गों और दोपहिया वाहन चालकों को सबसे अधिक परेशानी हो रही है। कई स्थानों पर पानी भरे होने के कारण वाहन चालकों को गड्ढों का अंदाजा नहीं लग पा रहा है, जिससे दुर्घटना की आशंका भी बनी हुई है।

स्थानीय लोगों का कहना है कि बारिश के दौरान हर वर्ष जलजमाव की समस्या सामने आती है, लेकिन समय रहते नालियों की सफाई और जलनिकासी की ठोस व्यवस्था नहीं की जाती। लोगों ने नगर पालिका प्रशासन से जाम नालियों की तत्काल सफाई कराने, जलभराव वाले स्थानों से पानी निकलवाने और स्थायी समाधान की व्यवस्था करने की मांग की है।

बारिश के बाद फैले जलजमाव से मच्छरों के पनपने और गंदगी फैलने का खतरा भी बढ़ गया है। नागरिकों का कहना है कि यदि जल्द ही पानी की निकासी नहीं कराई गई, तो बीमारी फैलने की आशंका हो सकती है। लोगों ने प्रशासन से शीघ्र कार्रवाई कर नगर पालिका क्षेत्र को जलजमाव की समस्या से राहत दिलाने की अपील की है।


Leave a comment

Educations

Sports

Entertainment

Lucknow

Azamgarh