Crime News / आपराधिक ख़बरे

शादी के तीन दिन बाद पति ने बोला शक्ल से चुड़ैल लगती हो, महिला की तहरीर में सनसनीखेज खुलासे

गोरखपुर। गोरखपुर के एम्स थाना क्षेत्र में एक नवविवाहिता के साथ दहेज उत्पीड़न और मारपीट का सनसनीखेज मामला सामने आया है। शादी के महज तीन दिन बाद ही रेलवे कर्मचारी पति ने पत्नी के चेहरे पर थूककर उसे चुड़ैल कहकर अपमानित किया और दहेज में कार की मांग की। महिला की तहरीर पर पुलिस ने पति और ससुराल वालों के खिलाफ केस दर्ज कर जांच शुरू कर दी है।
एम्स क्षेत्र की रहने वाली पीड़िता ने पुलिस को दी तहरीर में बताया कि उसकी शादी 26 अप्रैल 2024 को चौरीचौरा क्षेत्र के एक युवक के साथ हुई थी। शादी से पहले ससुराल वाले गोरखनाथ मंदिर में उसे देखने आए थे। पति, ससुर और अन्य परिजनों ने उसे पसंद किया और सगाई की रस्म पूरी हुई। पीड़िता के पिता ने शादी में नौ लाख रुपये नकद, सोने की ज्वेलरी और घरेलू सामान दहेज के रूप में दिया।
महिला ने बताया कि शादी के दूसरे दिन विदाई के बाद ससुराल पहुंचने पर तीसरे दिन से ही पति ने ताने मारना शुरू कर दिया। पति ने कहा, मैं रेलवे में नौकरी करता हूं, मुझे दहेज में कार चाहिए थी। तुम मुझसे तलाक ले लो। इसके बाद पति ने उसकी शक्ल-सूरत का मजाक उड़ाते हुए चुड़ैल कहकर चेहरे पर थूक दिया। इतना ही नहीं, पति ने जानबूझकर रेलवे के दस्तावेजों में एक साल बाद भी उसे नॉमिनी के रूप में दर्ज नहीं किया और दूसरी शादी की बात करने लगा।
महिला ने आरोप लगाया कि पति की शिकायत सास-ससुर से करने पर भी कोई सुधार नहीं हुआ। उल्टा, ससुराल वाले भी पति के साथ मिलकर उसे मारने-पीटने लगे। 15 मार्च 2025 को पति ने फिर दहेज में कार न देने की बात कहकर उसे पीटा और कहा, ष्तुम्हारे पिता ने मुझे ठग लिया, चुड़ैल जैसी शक्ल वाली से शादी करा दी।ष् 31 मार्च को पति और ससुराल वालों ने मिलकर उसे मारपीट कर घर से निकाल दिया। पीड़िता के पिता को जानकारी होने पर वह ससुराल पहुंचे और उसे अपने साथ ले गए। एम्स थाना प्रभारी संजय मिश्रा ने बताया कि पीड़िता की तहरीर के आधार पर पति और ससुराल वालों के खिलाफ दहेज उत्पीड़न और मारपीट का केस दर्ज कर लिया गया है। मामले की जांच शुरू कर दी गई है और दोषियों के खिलाफ सख्त कार्रवाई की जाएगी।


Leave a comment

Educations

Sports

Entertainment

Lucknow

Azamgarh