Accidental News / दुर्घटना की खबरें

दुर्गा पूजा की खुशियां मातम में बदलीं, पूजा पंडाल के पास करंट लगने से 12 वर्षीय बालक की मौत

आजमगढ़। फूलपुर क्षेत्र के जगदीशपुर गांव में सोमवार की रात दुर्गा पूजा पंडाल के पास करंट की चपेट में आने से 12 वर्षीय बालक की मौत हो गई। हादसे में जान गंवाने वाला श्रेयांस यादव पूर्व प्रधान बागेश्वर यादव का पौत्र और इंद्रेश यादव का पुत्र था। घटना के बाद परिवार में चीख-पुकार मच गई, वहीं पूरे गांव में शोक की लहर दौड़ गई।
प्राप्त जानकारी के अनुसार, सोमवार की रात श्रेयांस अपने घर के पास स्थित दुर्गा पूजा पंडाल के आसपास अन्य बच्चों के साथ खेल रहा था। इसी दौरान वह कथित तौर पर पंडाल में लगे खुले बिजली के तार या किसी उपकरण के संपर्क में आ गया। करंट लगते ही वह अचेत होकर जमीन पर गिर पड़ा। घटना के बाद मौके पर अफरा-तफरी मच गई। ग्रामीणों ने तत्काल बिजली आपूर्ति बंद कराई और बालक को बचाने का प्रयास किया।
परिजन और ग्रामीण आनन-फानन में श्रेयांस को नजदीकी अस्पताल लेकर पहुंचे, जहां चिकित्सकों ने जांच के बाद उसे मृत घोषित कर दिया। मासूम की मौत की खबर मिलते ही परिवार में कोहराम मच गया। परिजनों का रो-रोकर बुरा हाल है। जिस गांव में दुर्गा पूजा को लेकर उत्साह का माहौल था, वहां अब मातम पसरा हुआ है।
हादसे के बाद पूजा पंडालों में बिजली की सुरक्षित व्यवस्था और खुले तारों से बचाव को लेकर सवाल उठने लगे हैं। हालांकि, श्रेयांस किन परिस्थितियों में करंट की चपेट में आया और हादसे की वास्तविक वजह क्या थी, इसकी पुष्टि जांच के बाद ही हो सकेगी।


Leave a comment

Educations

Sports

Entertainment

Lucknow

Azamgarh