पशु चोरी के अभियुक्त के साथ पुलिस मुठभेड़ एक घायल गिरफ्तार कब्जे से एक तमंचा, कारतूस, खोखा कारतूस, सहित चार प्रतिबंधित पशु बरामद
आजमगढ़। जनपद के थाना रौनापार पुलिस ने पशु चोरी के एक मामले में बड़ी कार्रवाई करते हुए मुठभेड़ में एक अभियुक्त को घायल कर गिरफ्तार किया है। घायल अभियुक्त की पहचान नूर मोहम्मद उर्फ मोनू (25 वर्ष), पुत्र इन्शाद, निवासी ग्राम करमैनी, थाना बिलरियागंज, जनपद आजमगढ़ के रूप में हुई है। पुलिस के अनुसार, 24/25 सितंबर की रात को हाजीपुर और रामनगर कुकरौछी गांव से दो महिलाओं, सुनीता देवी और उमा देवी ने अपनी-अपनी गाय चोरी होने की शिकायत दर्ज कराई थी। इस पर थाना रौनापार में मुकदमा संख्या 365/25, धारा 303(2) बीएनएस के तहत अज्ञात के खिलाफ मामला दर्ज किया गया। वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक डॉ. अनिल कुमार के निर्देश पर गठित पुलिस टीम ने त्वरित कार्रवाई शुरू की। 28 सितंबर को मुखबिर की सूचना मिली कि कुछ लोग भदौरा तालुका नैनीजोर से बांका जाने वाली कच्ची सड़क पर प्रतिबंधित पशुओं को इकट्ठा कर पिकअप का इंतजार कर रहे हैं। पुलिस ने मौके पर पहुंचकर घेराबंदी की, लेकिन अभियुक्तों ने पुलिस पर फायरिंग शुरू कर दी। जवाबी कार्रवाई में पुलिस की गोली से नूर मोहम्मद के दाहिने पैर में चोट लगी। उसे गंभीर हालत में सीएचसी हरैया ले जाया गया, जहां से उसे जिला अस्पताल आजमगढ़ रेफर किया गया।
नूर मोहम्मद के कब्जे से पुलिस ने एक तमंचा (.315 बोर), एक जिंदा कारतूस, एक खोखा कारतूस, चार प्रतिबंधित पशु और चोरी किए गए पशुओं की बिक्री से प्राप्त 15,000 रुपये नकद बरामद किए। अभियुक्त ने पूछताछ में बताया कि उसने अपने दो अन्य साथियों के साथ मिलकर हाजीपुर और कुकरौछी से पशु चोरी की थी। नूर मोहम्मद का आपराधिक इतिहास भी सामने आया है, जिसमें जनपद गोरखपुर में पशु तस्करी के दो मामले (मु.अ.सं. 114/22 और 379/23) दर्ज हैं।

























































Leave a comment