आईजी आवास पर रायफल से सिपाही ने खुद को मारी गोली, तीन गोलियां लगने से उड़े सिर के चीथड़े, जानिए पूरा मामला
मुरादाबाद। मुरादाबाद के आईजी पीएसी के आवास पर सोमवार शाम करीब साढ़े पांच बजे सिपाही शुभम कुमार (25) ने इंसास रायफल से गर्दन के नीचे गोली मारकर आत्महत्या कर ली। रायफल में टीआरबी सिस्टम लगा होने के चलते एक के बाद एक तीन गोलियां चलीं, जिससे सिपाही के सिर के चीथड़े उड़ गए। शुभम यहां संतरी के रूप में तैनात था। सिपाही की आत्महत्या की खबर से पुलिस महकमे में हड़कंप मच गया। पुलिस और फोरेंसिक टीम ने मौके पर पहुंचकर जांच पड़ताल की। अब तक आत्महत्या का कारण स्पष्ट नहीं हो सका है। पुलिस के मुताबिक, सिपाही शुभम कुमार मूल रूप से बिजनौर जिले के किरतपुर थाना क्षेत्र के सैदपुरी गांव के रहने वाले थे। वह 2019 में यूपी पुलिस में सिपाही के पद पर भर्ती हुए थे। उनकी 23वीं वाहिनी पीएसी में तैनाती थी। इन दिनों उनकी ड्यूटी आईजी पीएसी के आवास पर चल रही थी। हालांकि, आईजी पीएसी के तैनात न होने के कारण उनका आवास खाली है। सोमवार शाम करीब साढ़े पांच बजे शुभम कुमार गेट के पास ही गारद रूम में मौजूद थे। तभी अचानक सिर में गोली मारकर आत्महत्या कर ली। फायरिंग की आवाज सुनकर अन्य सिपाही और कर्मचारी मौके पर पहुंचे तो सिपाही का खून से लथपथ शव पड़ा था। सूचना पर पीएसी के उप सेनानायक डॉ. अनूप सिंह और सीओ कुलदीप गुप्ता मौके पर पहुंच गए और फोरेंसिक टीम भी मौके पर बुला ली गई।
अब तक की जांच में सामने आया है कि इंसास रायफल में टीआरबी (थ्री राउंड बर्स्ट) सिस्टम लगा हुआ था, इसके कारण एक के बाद तीन गोलियां चलीं। रायफल की नाल गर्दन के नीचे लगाकर ट्रिगर दबाया गया, इससे सिपाही के सिर के चीथड़े उड़ गए। पुलिस अधिकारियों ने परिजनों को सूचना दे दी। सिपाही के परिवार में माता-पिता के अलावा छह बहनें और एक छोटा भाई है। एसएसपी सतपाल अंतिल ने बताया कि गोली लगने से सिपाही की मौत हुई है। गोली कैसे चली, इसकी जांच की जा रही है। गोली मारकर आत्महत्या करने वाले सिपाही शुभम के परिजन भी सोमवार देर रात मुरादाबाद पहुंच गए। माता-पिता, भाई-बहन और् रिश्तेदारों का रो-रोकर बुरा हाल है। शुभम के तहेरे भाई बलवंत सिंह ने बताया कि शुभम के पिता हरपाल सिंह किसान हैं। परिवार में शुभम अकेला ही सरकारी नौकरी में था। वह समझ नहीं पा रहे हैं कि आखिर शुभम की मौत कैसे हो गई। शिवम की छह बड़ी बहन और एक छोटा भाई है। पांच बहनों की शादी हो चुकी है। परिवार सबसे छोटी बहन की शादी की तैयारियों में जुटा था। बहन की शादी के बाद ही शुभम अपनी शादी की बात कहते थे।
पुलिस महानिरीक्षक, पी० ए० सी० पश्चिमी जोन मुरादाबाद के आवास पर सुरक्षा गार्द में तैनात आरक्षी को गोली लगने के संबंध में #SPCITY @moradabadpolice की बाईटः- pic.twitter.com/gSXV18xtIq
— MORADABAD POLICE (@moradabadpolice) March 3, 2025

























































Leave a comment